Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Вероятность возвращения TikTok в Россию в полном объеме оценили

Юрист Айрапетов допустил, что TikTok не снимет ограничения до окончания горячей фазы СВО

Юристы Артур Айрапетов и Екатерина Нечаева оценили вероятность возвращения социальной сети TikTok в Россию в полном объеме. Свое мнение эксперты озвучили в беседе с «Лентой.ру».

«Спустя год обстоятельства, послужившие основанием для принятия сервисом спорных ограничений, не изменились, поэтому надеяться на изменения решений в TikTok также нет никаких оснований», — высказался Айрапетов. Он допустил, что платформа не снимет ограничения до окончания горячей фазы специальной военной операции (СВО).

Нечаева также отметила, что на данный момент информационная обстановка, которая и стала причиной ограничения работы TikTok, не изменилась. «Если владельцы соцсети примут решение о возвращении полного функционала, то платформа сможет продолжить работу в обычном режиме», — предположила эксперт. Разработчики сами могут блокировать нарушающую закон информацию при необходимости, добавила она.

В начале марта 2022 года соцсеть TikTok приостановила деятельность в России. Компания приняла это решение вскоре после того, как в стране был подписан закон об уголовном наказании за фейки о Вооруженных силах России и за призывы к антироссийским санкциям.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше