Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Стало известно о прекращении ввоза серых смартфонов в Россию

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

«Известия»: серый импорт смартфонов в Россию практически прекратился

Ввоз серых смартфонов в Россию почти прекратился. Об этом газете «Известия» рассказали продавцы телефонов на одном из крупнейших радиорынков Москвы.

Как отметил собеседник издания, смартфоны, которые были импортированы без соблюдения таможенных процедур и не обслуживаются по гарантии, подорожали за последние две недели на три-четыре тысячи рублей. В будущем их цена может сравняться с теми гаджетами, которые были ввезены по параллельному импорту.

Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин подтверждает, что серый импорт смартфонов прекратился. По его словам, это связано с тем, что таможня такие гаджеты больше не пропускает. В Федеральной таможенной службе сообщили, что борются с нелегальными поставками в плановом режиме.

Ранее Известия сообщали, что российские ретейлеры начали продавать активированные за границей смартфоны iPhone. Подобная ситуация наблюдается из-за того, что компания Apple в марте 2022 года ограничила работу сервисов и прекратила продажи своих товаров в стране через официальный сайт, а также ввела запрет на поставку смартфонов дороже 300 долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше