Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Выбивавшие у россиянина показания полицейские пойдут под суд

Фото: Виталий Смольников / Коммерсантъ

В Удмуртии полицейские пойдут под суд за избиение россиянина ради признательных показаний

В Удмуртской Республике два бывших полицейских пойдут под суд за выбивание показаний у подозреваемого. Об этом в четверг, 9 марта, сообщает региональное управление Следственного комитета России (СКР).

По данным следствия, в декабре 2021 года полицейские в рамках проверки об угрозах убийством приехали к месту жительства подозреваемого и избили его, требуя дать признательные показания. Потерпевший после этого обратился в правоохранительные органы и написал на обидчиков заявление.

Опасаясь возможных проблем, один из полицейских вместе со знакомым уголовником влез в дом потерпевшего и сильно его избил, требуя забрать заявление. Однако мужчина этого не сделал.

«Данный факт был выявлен сотрудниками ОРЧ собственной безопасности МВД по Удмуртской Республике. Данные сотрудники уволены из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел», — рассказали «Ленте.ру» в пресс-службе МВД по Удмуртской Республике.

В ходе следственных действий следователи выявили факт сокрытия одним из сотрудников полиции учета преступлений. В ходе обыска по месту его жительства обнаружено более 20 материалов проверок без принятых процессуальных решений. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше