Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

США захотели ввести санкции против сотрудничающих с Ираном китайских компаний

Фото: IRGC / WANA / Reuters

Минфин США введет санкции против помогающих Ирану в производстве БПЛА компаний из Китая
СюжетИранские беспилотники:

Министерство финансов США вводит санкции против китайских компаний, сотрудничающих с Ираном в производстве беспилотных летательных средств (БПЛА). Об этом сообщается в заявлении, опубликованном на сайте ведомства.

«Бюро по контролю за иностранными активами минфина вводит санкции против сети из пяти компаний и одного лица за усилия по поддержке закупками иранской программы БПЛА», — говорится в релизе.

Как утверждают в американском министерстве, сеть компаний в КНР ответственна за экспорт оборудования и компонентов, использующихся для производства беспилотников, в Иран, который «напрямую причастен к жертвам среди украинского гражданского населения».

Ранее министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан, комментируя обвинения Украины в поставках Тегераном беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) России, отметил, что Киев до сих пор не представил никаких доказательств по этому вопросу. По его словам, российские военные не использовали иранские беспилотники в специальной военной операции на Украине.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше