Культура
15:18, 9 марта 2023

Россиянин выставил на продажу микрофон SHAMAN за 100 тысяч рублей

Россиянин выставил на продажу микрофон, якобы принадлежащий SHAMAN, за 100 тысяч рублей
Фото: Bulkin Sergey / news.ru / Globallookpress.com

Житель России, представившийся работником компании, якобы организующей тур певца SHAMAN (настоящее имя — Ярослав Дронов), выставил на продажу микрофон, который, по его словам, принадлежит музыканту. Соответствующее объявление появилось на платформе «Авито».

Узнайте больше в полной версии ➞

В объявлении говорится, что после концерта исполнителя, который прошел 3 марта в БКЗ «Октябрьский» в Санкт-Петербурге, микрофон уронили, из-за чего вещь получила повреждения и больше не пригодна для дальнейшего использования. «Но именно этот микрофон проехал все предыдущие города и в него пел SHAMAN. Имеет ценность только для ценителей творчества!» — написал продавец.

UPD: Позже пресс-секретарь SHAMAN Антон Коробков-Землянский в разговоре с «Лентой.ру» опроверг подлинность продаваемого микрофона. По его словам, микрофон является самой дорогой среди личных вещей певца. «Во время гастрольного тура он хранится в специальном чемодане, а до и после концерта всегда находится в руках администратора. Потерять его невозможно», — сказал он.

Ранее сообщалось, что в Екатеринбурге в школе №208 ученикам пятого класса задали выучить песню SHAMAN «Я русский». Информацию об этом подтвердила директор образовательного учреждения Татьяна Чуб.

Варвара Кошечкина

< Назад в рубрику