Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Запорожье и Херсонщине включились в всероссийское празднование 8 марта

Фото: «Движение первых»

Молодежь Запорожья и Херсонщины присоединилась к всероссийскому поздравлению с 8 марта

Молодежь вновь присоединенных территорий — Запорожской и Херсонской областей включилась к всероссийским акциям поздравления с Международным женским днем 8 марта. Волонтеры из Запорожского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей, Российского движения детей и молодежи «Движение первых» и межрегионального движения «Юг Молодой» Запорожской и Херсонской областей поздравили сотрудниц силовых структур и военно-гражданских администраций, врачей и учителей. Активисты молодежных организаций преподнесли женщинам цветы, организовывали праздничные концерты, дарили улыбки и теплые слова.

В новых регионах акция проводилась впервые и охватила города Скадовск и Геническ, Мелитополь, Бердянск, Токмак, Энергодар, Пологи, Приморск, Каменка-Днепровская, Днепрорудное, поселки Кирилловку, Акимовку, Черниговку, село Колларовка, а также КПП Чонгар на въезде в Херсонскую область.

Волонтеры поздравляли женщин на улицах, в городских парках, по месту службы женщин-полицейских, государственных служащих, врачей, учителей, преподавателей Мелитопольского государственного университета имени А.С. Макаренко.

Для сотрудниц полиции в УМВД по Запорожской области активисты РДДМ «Движение Первых» и межрегионального движения «Юг молодой» организовали праздничную концертную программу, а 6 марта в Министерстве по молодежной политике Запорожской области в Мелитополе праздничным гала-концертом подвели итоги первого музыкального конкурса Юга России «Юг Молодой», на котором с наступающим праздником всех женщин поздравил автор-исполнитель и военкор Аким Апачев.

«Подобная акция проходит в Запорожской области впервые. И это безумно приятно — получать такие милые знаки внимания, просто проходя по улице или на работе. Спасибо огромное организаторам за настоящий праздник и хорошее настроение», — поделилась жительница Мелитополя.

Сегодня, 8 марта, активисты движения «Юг Молодой» возложили цветы к памятнику Скорбящей матери в городе Мелитополе. Монумент символизирует русскую женщину, благословившую на ратный подвиг мужчину, не вернувшегося с поля боя.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15