Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Экс-министр Улюкаев рассказал о «кайфе» от жизни простого человека после тюрьмы

Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Алексей Улюкаев заявил, что получает удовольствие от жизни среди обычных людей

Вернувшийся на свободу после тюремного заключения по делу о получении взятки бывший глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев в интервью YouTube-каналу «Найди мамонта» рассказал, что доволен своим нынешним положением простого человека и испытывает радость по этому поводу.

«Я был то, значит, каким-то немножко отстраненным от жизни, то большим начальником, значит, то зеком. А теперь вот я — человек среди людей. Это удивительный кайф на самом деле: ходить по улицам, вести себя как все остальные», — сказал Улюкаев.

По словам экс-министра, и кресло министра, и нары заключенного ограничивают человека. Появившееся у него свободное время экс-глава Минэкономразвития, по его словам, проводит с родственниками. При этом бывший министр подчеркнул, что после освобождения он оказался не готов к жизни, которая, как утверждает Улюкаев, сильно изменилась. «Все другое», — сказал он и уточнил, что речь идет прежде всего об отношениях между людьми.

Улюкаев был приговорен к восьми годам колонии в декабре 2017 года по обвинению в получении взятки в размере двух миллионов долларов. 29 апреля 2022 года суд утвердил условно-досрочное освобождение (УДО) экс-министра. Прокуратура и ФСИН решили не обжаловать его освобождение, и 12 мая бывший чиновник вышел на свободу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше