Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Конгресс США призвали оперативно принять проект о запрете TikTok

Салливан призвал Конгресс США принять проект о праве правительства на запрет TikTok

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что Белый дом призывает Конгресс страны оперативно принять проект о запрете китайского приложения TikTok. Его слов приводит РИА Новости.

Салливан уточнил, что инициатива дает правительству право на запрет TikTok, а также на аналогичные действия против подобных продуктов из недружественных для США стран. Проект двухпартийной группы сенаторов дает министру торговли расширенные полномочия в отношении технологических компаний из Китая, России, Ирана, Северной Кореи, Венесуэлы и Кубы.

«Мы настроены на продолжение работы с демократами и республиканцами над этим законопроектом и призываем Конгресс действовать оперативно, чтобы направить его на стол президента», — отметил он.

Советник добавил, что закон позволит руководству США использовать новые инструменты для реагирования на риски национальной безопасности, исходящие от высокотехнологичных проектов. Они действуют внутри страны, что позволит иностранным правительствам использовать их в своих целях.

Ранее в ЦРУ назвали TikTok угрозой национальной безопасности США. С таким мнением выступил директор управления Уильям Бернс. «Я бы был очень осторожным», — сказал он в ответ на просьбу дать совет пользователям TikTok.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15