Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Общество «Знание» проведет просветительский марафон «17 мгновений»

Фото: Галина Кмит / РИА Новости

В честь юбилея Вячеслава Тихонова общество «Знание» проведет просветительский марафон

В московской студии Российского общества «Знание» 10 марта в 11 часов состоится просветительский марафон «17 мгновений», приуроченный к 95-летию народного артиста СССР Вячеслава Тихонова, исполнившего роль разведчика Исаева-Штирлица, а также к полувековому юбилею главной картины его жизни ― легендарного фильма «Семнадцать мгновений весны». Организатором события выступит Российское общество «Знание». Марафон станет одним из основных запланированных мероприятий в рамках Юбилейного года.

Роль мероприятий Юбилейного года в укреплении духа патриотизма, преданности Родине, любви к Отчизне и к своему народу в обществе отметил директор Службы Внешней разведки Российской Федерации Сергей Нарышкин в своем официальном приветствии году.

В день проведения марафона на 3,5 часа студия общества «Знание» превратится в киногостиную, в которой соберутся члены семьи и друзья Вячеслава Тихонова, деятели культуры и искусства, представители государственной власти, силовых структур и ведомств, а также педагоги.

Ожидается участие ветеранов СВР России. Спикеры вспомнят о жизни и творчестве великого актёра, поделятся личными воспоминаниями, а также обсудят, какую роль играет искусство, в частности кинематограф, в патриотическом воспитании и формировании личности современной молодежи. Основной темой дискуссии на марафоне станет воспитание патриотического интеллектуального суверенитета молодых людей современной России на основании кинонаследия Вячеслава Тихонова.

Трансляция марафона «17 мгновений» будет доступна на официальном сайте Российского общества «Знание» и на его странице в «ВКонтакте».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше