Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Архивное фото

Пассажир самолета погиб во время рейса из-за сильной турбулентности

Архивное фото

Фото: Leonid Faerberg / Globallookpress.com

В США пассажир частного самолета погиб от травм, полученных во время турбулентности

В США пассажир частного самолета скончался во время полета, когда воздушное судно попало в зону сильной турбулентности. Об этом пишет Mirror.

Бизнес-джет Bombardier Challenger 300 следовал по маршруту из города Кин, штат Нью-Гэмпшир, в Лисбург, штат Вирджиния, однако, попав в сильную турбулентность, был вынужден сменить курс. Через 20 минут после вылета командир воздушного судна решил прервать рейс из-за сильной тряски и совершить экстренную посадку в аэропорту Брэдли в штате Коннектикут.

На борту частного самолета находились три пассажира и два члена экипажа. В аэропорту бизнес-джет встречал отряд скорой помощи. Полиция штата подтвердила, что один пассажир с тяжелыми травмами был доставлен в больницу, однако характер полученных повреждений не раскрывается. Также не сообщается, был ли пристегнут погибший ремнем безопасности во время полета.

Отмечается, что сотрудники Национального совета по безопасности на транспорте США изъяли черный ящик самолета для расследования инцидента. Они также опрашивают двух членов экипажа и оставшихся пассажиров.

Ранее в марте около 20 туристов, летевших из немецкого Франкфурта-на-Майне на остров Маврикий на борту самолета авиакомпании Condor Airlines, пострадали после попадания лайнера в сильную зону турбулентности. После приземления пассажиров, нуждающихся в медицинской помощи, госпитализировали.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15