Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украина нанесла удар по приграничному району российского региона

Фото: Vitalii Hnidyi / Reuters

Курский губернатор Старовойт сообщил, что ВСУ ведут обстрел Хомутовского района

Вооруженные силы Украины (ВСУ) ведут обстрел приграничной территории Хомутовского района Курской области. Об этом сообщил губернатор региона Роман Старовойт в Telegram.

По его словам, в результате нанесенного противником удара повреждены объекты энергоснабжения, что привело к обесточиванию села Искра. «Как только позволит ситуация, энергетики приступят к экстренному ремонту», — заверил Старовойт. Информации о пострадавших нет.

4 марта Украина атаковала приграничные территории Глушковского района региона. Как сообщал российский губернатор, из-за обстрела было прервано энергоснабжение в поселке Краснооктябрьский и в селе Волфино.

Ранее власти Курской области заявляли об усилении мер безопасности в связи со сложной ситуацией в приграничных населенных пунктах. В регионе также осуществляется особый контроль на жизненно важных объектах, подчеркнула пресс-секретарь губернатора Анастасия Гурина.

Кроме того, 4 марта Старовойт заявил о получении дополнительной помощи в укреплении безопасности региона по линии Минобороны России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше