Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Китайское правительство заявило о намерении не поставлять оружие России

Фото: Erik De Castro / Reuters

Шольц: китайское правительство заверило, что не будет поставлять оружие России

Федеральный канцлер Германии Олаф Шольц заявил о том, что правительство Китая не будет поставлять оружие России. Об этом он заявил в воскресенье, 5 марта, на совместной пресс-конференции с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен, передает ТАСС.

«Мы все едины во мнении, что не должно быть места поставкам оружия. И китайское правительство в этой ситуации объявило, что ничего не поставит. Мы требуем этого [не поставлять оружие России], и за этой ситуацией мы наблюдаем», — заявил политический деятель.

В воскресенье, 5 марта, президент Сербии Александр Вучич заверил, что его страна не поставляет оружие ни Украине, ни России. «Речь идет об откровенной лжи. Сербия никому не отправляла оружие», — ответил на распространившиеся в СМИ данные глава государства. Он также назвал ложными сведения об экспорте вооружения одной из сторон конфликта через Турцию.

Ранее также первый зампред комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров заявил о том, что Россия всегда будет на стороне Китая. В том числе в вопросе восстановления полного суверенитета над Тайванем, пояснил он.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15