Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россия потребовала от Британии прояснить ситуацию с инцидентом в Солсбери

Фото: Peter Nicholls / Reuters

Посольство России обвинило Британию в намеренном создании инцидента в Солсбери в 2018 году

Власти Великобритании сфабриковали инцидент в Солсбери в 2018 году в рамках подготовки своего населения к конфронтации с Россией. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление посольства РФ в Соединенном Королевстве.

Как заявили в дипмиссии, теперь понятно, что Лондон и не был заинтересован в поисках истины. Посольство обвинило британские власти в том, что они сфабриковали химинцидент в Солсбери, чтобы начать готовить свое население и своих союзников к конфронтации, «которая ныне на Украине перешла в военно-политическую плоскость».

Там обратили внимание, что за все эти годы истинные обстоятельства произошедшего так и не были прояснены Лондон, который отказался от предложенного Москвой сотрудничества. Российское посольство направило в британский МИД ноту с требованием прояснить ситуацию со здоровьем и местоположением Сергея и Юлии Скрипалей.

Сергей и Юлия Скрипали, как утверждают британские власти, были отравлены 4 марта 2018 года разработанным в СССР нервно-паралитическим веществом «Новичок» в результате операции с участием сотрудников ГРУ. Москва отрицает причастность к случившемуся.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше