Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Новое землетрясение произошло в Таджикистане

Фото: Nowak Lukasz / Shutterstock / Fotodom

Землетрясение произошло в Горно-Бадахшанской области Таджикистана, магнитуду оценили в 4
СюжетЗемлетрясения в России

В Горно-Бадахшанской автономной области Таджикистана произошло новое землетрясение, его магнитуду оценили в 4. Об этом в субботу, 4 марта, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря Комитета по ЧС страны.

По данным ведомства, эпицентр подземного толчка находился в 370 километрах юго-восточнее столицы и в 97 километрах восточнее Сарезского озера. В близлежащих от землетрясения регионах магнитуду толчков оценили в 2-3. После произошедшего повреждений инфраструктуры и пострадавших не зарегистрировано.

23 февраля произошло еще одно землетрясение в Таджикистане. В тот момент его магнитуду оценили в 7,3. Подземные толчки зафиксировали вблизи границы с Синьцзян-Уйгурским автономным районом на северо-западе Китая.

В России также было зафиксировано землетрясение. 3 марта толчки произошли на Сахалине, магнитуду оценили в 4,1. Тогда эпицентр располагался в 11 километрах юго-восточнее села Горное в Макаровском районе, объяснила начальник сейсмостанции «Южно-Сахалинск» Елена Семенова. 27 февраля в акватории Черного моря, в 25 километрах от крымского побережья, также зафиксировали подземные толчки.

В настоящее время землетрясения разной мощности происходят по всему миру, от Европы до Новой Зеландии. Такие толчки начались после ряда мощных землетрясений в турецкой провинции Кахраманмараш, из-за которых погибло несколько десятков тысяч человек. Тогда магнитуду оценивали в 7,7 и 7,6. Всемирная организация здравоохранения назвала их самым сильным стихийным бедствием в европейском регионе за столетие.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15