Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Военные НАТО и Украины смоделировали следующее наступление ВСУ

Фото: Alex Babenko / Reuters

NYT: украинские военные провели командно-штабные учения на одной из американских баз в ФРГ

Высокопоставленные военные Украины и НАТО провели командно-штабные учения на одной из американских баз в ФРГ, где смоделировали будущее наступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) в сторону российского Крыма. Об этом пишет американская газета The New York Times (NYT).

На мероприятии, в котором принял участие глава Объединенного комитета начальников штабов США генерал Марк Милли, генералитет альянса совместно с высшим командованием ВСУ в качестве наиболее вероятного сценария рассмотрел будущее наступление украинской армии в направлении сухопутного перешейка, соединяющего материк и Крымский полуостров.

Кроме того, как сообщает издание со ссылкой на военных, одним из наиболее перспективных вариантов развития событий является наступление ВСУ на востоке страны, призванное вернуть Украине Донецк и Луганск.

Ранее военный эксперт, бывший офицер российского спецназа Анатолий Матвийчук заявил, что у ВСУ в настоящий момент недостаточно ресурсов, чтобы реализовать наступление на Крым. «Подобное было реализовано один раз в Гражданскую войну Красной армией. Не думаю, что сейчас украинская армия способна пройти через "огневое болото" Сиваш», — отметил он.

До этого бывший генерал-майор армии США Джеймс Маркс также предположил, что ВСУ в ходе весеннего наступления будут наступать на крымском направлении. Военный в отставке подчеркнул, что наступление на Крым будет для ВСУ очень сложной задачей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше