Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Украине решили не отпускать депутатов за границу без сопровождения СБУ

Фото: Ukrainian Presidential Press Service / Reuters

Офис президента Украины решил не отпускать депутатов за границу без сопровождения СБУ

Офис президента Украины решил не отпускать депутатов Верховной Рады в международные поездки без сопровождения сотрудников Службы безопасности Украины (СБУ) или украинского посольства. Об этом в Telegram сообщил нардеп Алексей Гончаренко.

Депутат раскритиковал такое решение, отметив, что с этим связано сразу несколько проблем. По словам Гончаренко, у него скоро заседание комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), ради которого ему придется выехать за границу.

«Во-первых, СБУ или дипломата туда просто не пустят. И как быть? Во-вторых, что они там будут делать? В-третьих, на это действительно нужно тратить деньги налогоплательщиков и время наших сотрудников спецслужб и дипучреждений?» — написал нардеп.

Средства, которые власти хотят потратить на сопровождение депутатов Гончаренко предложил направить на усиление дипломатического представительства Украины в странах Азии и Африки.

В январе Кабинет министров Украины запретил народным депутатам и чиновникам выезжать за границу без уважительной причины.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше