Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Летевшие на курорт туристы вместо отдыха отправились в больницу

Фото: Soeren Stache / dpa / Globallookpress.com

Летевшие на Маврикий туристы пострадали после попадания самолета в зону турбулентности

Около 20 туристов, летевших из немецкого Франкфурта-на-Майне на остров Маврикий, пострадали после попадания самолета в сильную зону турбулентности. Об этом пишет портал Imaz Press.

По данным издания, инцидент произошел с пассажирским лайнером, принадлежащим авиакомпании Condor Airlines. В общей сложности на борту находилось 270 человек. Отмечается, что лайнер попал в зону турбулентности во время полета над воздушным пространством Сейшельских островов.

Пилоты приняли решение экстренно приземлиться в аэропорту Плезанс на Маврикий, в связи с чем воздушному судну был отдан приоритет при посадке перед другими лайнерами. В результате десятки направлявшихся на курорт путешественников вместо отдыха отправились в больницу.

Известно, что 17 раненых пассажиров были госпитализированы в островной госпиталь имени Джавахарлала Неру. В настоящее время они находятся под медицинским наблюдением.

Ранее в марте пассажиры рейса Lufthansa оказались в больнице после экстренной посадки и рассказали о криках ужаса в начавшем падать из-за молнии самолете. Туристы сообщили, что в салоне было много разбитого стекла и приборов для ужина, а непристегнутые люди «подлетали до потолка», получали травмы и истекали кровью.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше