Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Начался прием заявок на конкурс «Лига вожатых»

Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

Начался прием заявок на Всероссийский конкурс «Лига вожатых» 2023

Начался прием заявок для участия во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства вожатых «Лига вожатых» 2023.

Для участия в конкурсе нужно подать заявку на сайте: «Вожатые-стажеры», «Вожатые, работающие с временными детскими коллективами», «Вожатые, работающие с постоянными детскими коллективами», «Вожатые-наставники, работающие с временными детскими коллективами», «Вожатые-наставники, работающие с постоянными детскими коллективами» и «Старшие вожатые».

«Безумно круто, что мы участвуем в реализации такого большого проекта, и в нем есть мой личный вклад. В 2022 году я стала наставником команды, и это оказалось настоящей магией. Общение, рост, развитие, новые идеи, команда — все это бесконечно ценно. Если раздумываете, подавать ли заявку, подавайте, вы не пожалеете! Как минимум, узнаете свои точки роста, слабые места, которые стоит развивать. Как максимум — найдете любимое дело в жизни и обретете единомышленников», — рассказала о своем опыте наставник и амбассадор Всероссийского проекта «Лига вожатых» Ирина Бережнова.

Принять участие в конкурсе «Лига вожатых» можно 16 лет. В течение трех месяцев участники пройдут испытания в онлайн-формате.

«Конкурс «Лига вожатых» проводится уже шестой раз. За это время мы накопили богатый опыт лучших вожатских практик и педагогического мастерства среди специалистов организаций отдыха и оздоровления детей, образовательных и общественных детских организаций. Важно, чтобы ребята доверяли вожатому, могли прийти к нему с любым вопросом и получить компетентный ответ и поддержку. Конкурс "Лига вожатых" как раз и нацелен на развитие профессиональных навыков вожатых, способных повысить качество организации отдыха детей в целом. "Лига вожатых" — это активное профессиональное сообщество, которое объединяет более 35 тысяч участников со всей страны. Многие из них, начав свой путь в педагогике с конкурса вожатых, стали наставниками и советниками директоров по воспитанию и с уверенностью воплощают полученные знания в своей повседневной работе», — отметил директор «Российского детско-юношеского центра» Александр Кудряшов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше