Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Алтае создадут дополнительные рабочие места благодаря развитию курорта Сбера

Фото: Кирилл Кухмарь / ТАСС

На Алтае создадут две тысячи новых рабочих мест благодаря развитию курорта «Манжерок»

Благодаря развитию курорта Сбера «Манжерок» на Алтае будет дополнительно создано две тысячи рабочих мест.

В ходе Красноярского экономического форума председатель совета директоров «Манжерока» Иван Морозов рассказал о развитии курорта, как туристического кластера. Его выступление состоялось в рамках круглого стола «Туризм как драйвер развития региональной экономики».

«Манжерок — один из ярких примеров успешного комплексного развития территории, где образующую роль играет инвестор — Сбербанк, который практически "с нуля" развивает успешную туристическую территорию. Это уникальный проект, реализацией которого сегодня занимается команда с "олимпийским" опытом. Курорт, по сути, прошел долгий путь становления (от проблемного актива с нестабильными финансовыми показателями до лидера российского туризма), где сегодня используется принцип круглогодичного использования территории. Если летом мы говорим о пешем туризме, активном отдыхе и байк-парке, то зимой это 22 километра горнолыжных трасс, три подъемника и современная система оснежения. В ближайшей перспективе общая протяженность трасс увеличится в разы и составит 67 километров. Помимо туристической составляющей, у курорта «Манжерок» весомая роль в локальной экономике региона. Сегодня курорт выступает драйвером экономики и влияет на социально-экономическое развитие всего Сибирского федерального округа», — подчеркнул Иван Морозов.

Эксперт также добавил, что «Манжерок» является самым крупным работодателем Республики Алтай, где с вводом в эксплуатацию пятизвездочного отеля будет создано более двух тысяч рабочих мест.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15