Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лукашенко предупредил Зеленского о неискренности аплодисментов

Фото: Павел Бедняков / РИА Новости

Лукашенко сравнил Зеленского с Горбачевым и предупредил его о неискренности аплодисментов

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предупредил украинского коллегу Владимира Зеленского о неискренности аплодисментов. Об этом он заявил в интервью агентству Синьхуа, передает «Беларусь-1».

По его словам, Зеленский любит купаться в овациях. «Но, знаете, аплодисменты могут быть далеко не искренними. Вот он поехал на Запад, и все ему там кричат "ура" и аплодируют. А я напоминаю ему Горбачева Михаила Сергеевича: он ездил по Западу, ему все аплодировали, и чем он закончил? Точно так будет и здесь», — сказал белорусский лидер.

Зеленский — «неплохой человек, но очень неопытный», — отметил Лукашенко.

Ранее Лукашенко обвинил Зеленского в уничтожении своей страны. Он отметил, что восстанавливать Украину страну после завершения вооруженного конфликта не будут, забыв про нее. «Понимаете, завтра появится новый острый вопрос, и туда будет все повернуто. Забудут про Украину. Это надо будет сто лет (чтобы восстановить Украину — прим. «Ленты.ру»). Никто не поможет», — заявил президент Белоруссии.

27 февраля назвал единственный возможный в настоящее время путь для Киева. Он указал, что Украина должна заключить мирный договор сейчас и без предварительных условий. Он призвал украинские власти смотреть за интересами собственного народа и делать все, чтобы не допустить дальнейшей гибели граждан. «Это прекрасный, хороший народ. Надо прекратить эту войну. Путь один — мир», — констатировал белорусский президент.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15