Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Эдуард Басурин

Полковник ДНР отказался работать на ЧВК «Вагнер»

Эдуард Басурин

Фото: Сергей Аверин / РИА Новости

Экс-представитель НМ ДНР Басурин отказался работать на ЧВК «Вагнер»

Бывший представитель Народной милиции Донецкой народной республики (НМ ДНР) Эдуард Басурин сообщил, что не станет работать на частную военную компанию (ЧВК) «Вагнер», однако не исключает сотрудничества с ней. Об отказе полковник заявил в интервью РБК.

Журналисты спросили Басурина, рассматривает ли он возможность присоединиться к ЧВК. «Непосредственно работать на данную организацию — нет. Сотрудничать я согласен. Я не буду официально входить в структуру "музыкантов", а сотрудничать я с ними согласен», — ответил полковник.

Экс-представитель НМ ДНР отметил, что сейчас сосредоточен на развитии своего канала в Telegram и пока никакие предложения о сотрудничестве не рассматривает. Басурин заявил, что планирует заниматься общественно-информационной деятельностью.

19 февраля пресс-служба основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина выложила в Telegram видео, где Пригожин обсуждает «текущие проблемы» с Басуриным. Пригожин отметил, что Басурин мог бы сотрудничать с ЧВК в качестве замполита или эксперта.

РБК утверждает, что Басурина уволили в 2022 году до вхождения корпусов ДНР в состав российской армии. Более того, решение приняло именно командование ДНР. Сам полковник заявлял, что его уволили в январе «по статье о превышении возраста».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15