Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Более 220 молодых людей задержали перед дракой около торгового центра в Москве

В Москве полиция задержала 226 молодых людей перед массовой дракой около ТЦ «Авиапарк»
СюжетМассовые драки в Москве

В Москве полиция задержала 226 молодых людей перед массовой дракой около торгового центра «Авиапарк». Об этом в понедельник, 27 февраля, сообщает ТАСС.

Правоохранители пресекли массовую драку на станции метро «ЦСКА» и около ТЦ между двумя враждующими молодежными течениями. Принять участие в стычке собирались более 220 человек, среди них 188 несовершеннолетних. У 37 задержанных изъяли газовые баллончики, страйкбольные пистолеты и ножи.

Родителям восьмерых подростков были выписаны административные протоколы по статье о неисполнении обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Причиной драки стал конфликт, произошедший днем ранее в метро на станции «Лубянка». Там порядка 20 молодых людей напали на сверстника за внешний вид. В лицо ему брызнули перцовым баллончиком.

Ранее было опубликовано видео поимки молодых людей. Сообщалось, что по делу о массовой драке задержали девятерых подростков-неформалов из «ЧВК Редан». Подростки из этого сообщества носят длинные темные волосы и значки паука на одежде. Они вдохновились преступной группировкой «Геней Редан» из манги Hunter x Hunter. Уточняется, что молодые люди выступают против футбольных фанатов, уроженцев с Кавказа и мигрантов.

Продолжение:
Суд поместил под домашний арест московских подростков из группировки «Редан»
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше