Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Наставники победителей конкурса «Большая перемена» завершили обучение в Крыму

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Завершилась учебная программа для наставников победителей конкурса «Большая перемена»

В Крыму с 19 по 25 февраля на площадке санаторно-курортного комплекса Mriya Resort&SPA прошла специальная Образовательная программа для педагогов-наставников победителей третьего сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена» — проекта Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Конкурс входит в линейку президентской платформы «Россия — страна возможностей» и проводится при поддержке Министерства просвещения России. «Большая перемена» является соучредителем Российского движения детей и молодежи «Движение Первых».

Открытие программы состоялось 19 февраля. Целью программы является совершенствование профессиональных компетенций педагогов-наставников, развитие компетенций для осуществления деятельности наставника по сопровождению подростков в их личностном развитии и самореализации.

«Образовательная программа была очень интересной и познавательной. Мне понравился процесс обмена опытом между коллегами. Было очень интересно благодаря тому, что последние восемь лет я работаю за рубежом, а в этом есть свои нюансы. Я смогла узнать и подчеркнуть для себя много нового об организации работы в России. Нам удалось подписать соглашение об открытии клуба "Большой перемены" на территории Республики Армения. Надеюсь, мы будем развиваться в этом направлении. У нас есть талантливые дети, которые хотят участвовать в конкурсе и работать дальше. Также я очень надеюсь, что в будущем благодаря "Большой перемене" смогу становиться лучше как личность, приобретая новые для себя навыки и качества», — поделилась директор школы из Республики Армении Евгения Гураль.

В рамках программы более 500 учителей из разных регионов страны смогли стать слушателями образовательной программы, принять участие в тренингах по командообразованию, мотивационных и практических встречах с лидерами мнений. Участники образовательной программы смогли обсудить направления развития педагогического сообщества «Большой перемены» с первым заместителем руководителя Администрации президента Сергеем Кириенко, председателем Комитета Государственной Думы Ольгой Казаковой, министром просвещения Российской Федерации Сергеем Кравцовым, председателем правления Общероссийского общественно-государственного движение детей и молодежи «Движение первых» Григорием Гуровым, генеральным директором АНО «Большая перемена» Наталией Мандровой и другими.

«Я впервые принимаю участие в программе, на которой собирается огромное сообщество педагогов, заинтересованных не только в развитии своих учеников, но и в саморазвитии. Мне, как преподавателю молодого поколения, было интересно наполнение образовательной программы. Спикеры давали комментарии на вопросы, о которых я даже не задумывалась. Помимо этого, было много интересного общения с коллегами. Для меня важно наставничество не только тем, что я являюсь наставником у ребят, но и возможностью помочь им достичь какого-то результата. Я с уверенность могу сказать, что "Большая перемена" растит поколение, которое самостоятельно может решать каким будет будущее», — рассказала педагог дополнительного образования из Томской области Есения Рузанова.

Образовательная программа «Большой перемены» для педагогов-наставников победителей третьего сезона конкурса прошла в Крыму на площадке санаторно-курортного комплекса Mriya Resort & SPA. Благодаря совместной акции конкурса «Большая перемена» и Почты Крыма любой желающий мог отправить письмо домой совершенно бесплатно.

Программа подготовлена при участии партнеров проекта «Большая перемена» и проходит в два потока. В онлайн и офлайн-форматах встречи с педагогами проводят представители ПАО «Сбербанк», ОАО «Российские железные дороги», Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» и Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15