Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В ЛНР заявили о повреждении дома, завода и газопровода после обстрела ВСУ

Фото: Telegram-канал «Представительство ЛНР в СЦКК / LPR in JCCC»

В ЛНР заявили, что в Перевальске повреждены дом, завод и газопровод после обстрела ВСУ

Многоэтажный жилой дом, ремонтно-механический завод, линия электропередачи, а также газопровод повреждены в Перевальске после обстрела со стороны военных Украины. Об этом в субботу, 25 февраля, в своем Telegram-канале сообщает представительство ЛНР в СЦКК.

ВСУ, как отмечается, применили реактивные системы залпового огня (РСЗО) HIMARS, когда обстреливали город. В итоге повреждено остекление многоквартирного жилого дома и ремонтно-механического завода, также пострадали линия электропередачи и газопровод.

Украинские войска направили на объекты Перевальска две ракеты HIMARS. Новый обстрел произошел ночью, примерно в 01:55.

Ранее подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко утверждал, что российские военные нанесли удар по колонне техники ВСУ около Кременной. По его словам, передвижение войск Украины было замечено в районе Белогоровки. «Порядка 30 процентов колонны на марше уничтожено нашей артиллерией и армейской авиацией», — уточнил он.

24 февраля российские военные также уничтожили около 140 украинских бойцов на краснолиманском направлении. Кроме того, ВСУ в ходе боев потеряли три боевые бронированные машины, три автомобиля, боевую машину РСЗО «Град», а также «Мста-Б», Д-20 и Д-30.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15