Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Эксперт рассказала о тренде на консолидацию общества

Фото: Нина Зотина / РИА Новости

Дарья Кислицына рассказала об объединении россиян

Руководитель департамента региональных программ Экспертного института социальных исследований Дарья Кислицына рассказала о тренде на консолидацию общества. По ее словам, это было заметно во время митинга-концерта в «Лужниках».

«Такая высокая вовлеченность и участие, потому что это — тема, которая касается каждого. Как президент сказал, что эти действия проходят то, что происходит, проходит через сердце каждого, вне зависимости от того, какой гражданский долг ты исполняешь. Конечно, в первую очередь, военные добровольцы и мобилизованные, но и всем он говорил большое спасибо. Уже второй год проходит митинг в "Лужниках" именно в таком ключе. В нем участвуют, скажем так, граждане и военные. И те, и другие, потому что важно сейчас всем объединиться и консолидировать, мы видим это и по цифрам от социологов. У нас на круглом столе был презентован тренд на консолидацию», — отметила она.

При этом эксперт отметила важность того, что со сцены обращались жители Донбасса.

«Мне кажется, очень важно, что во время концерта обращались жители Донбасса, потому что никто как люди, которые живут там, находятся там, работают, так остро не чувствуют ситуацию. Никто из другой полосы России, невовлеченный сейчас в конфликты, военные действия так не передаст ни эмоции, ни состояние», — сказала Кислицына.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше