Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Зеленский заявил об отсутствии планов вторжения в Приднестровье

Президент Украины Зеленский заявил, что Киев не планирует вторжение в Приднестровье

Президент Украины Владимир Зеленский в пятницу, 24 февраля, заверил, что Киев не планирует вторжение в Приднестровье. О том, что власти страны не намерены вводить войска, он заявил в ходе пресс-конференции. Слова украинского лидера приводит ТАСС.

Украинский лидер подчеркнул, что его страна уважает территориальную целостность Молдавии и считает, что «территория Приднестровья является территорией независимой страны Молдавии».

Комментарий Зеленского по данной теме прозвучал после того, как МИД России предостерег Украину и страны НАТО от авантюрных шагов по отношению к Приднестровью на фоне обостряющейся обстановки. В ведомстве отметили, что Вооруженные силы страны готовы отреагировать на провокации со стороны киевского режима и обеспечить защиту соотечественников, миротворческого контингента и военнослужащих Оперативной группы российских войск и военных складов в населенном пункте Колбасна.

Ранее бывший советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что Украина способна захватить Приднестровье за три дня, если об этом попросят власти Молдавии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15