Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Небензя заявил о признании западных лидеров в нарушении резолюции СБ ООН

Фото: Carlo Allegri / Reuters

Небензя: Запад признался в умышленном нарушении резолюции ООН о Минских соглашениях

Ряд западных лидеров признались в нарушении резолюции Совета безопасности ООН по Минским соглашениям. С таким заявлением в ходе заседания Совбеза организации выступил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя. Его слова приводит РИА Новости.

«Мы все недавно слышали признания [экс-президента Франции] Франсуа Олланда, [бывшего канцлера Германии] Ангелы Меркель и [бывшего премьер-министра Великобритании] Бориса Джонсона о том, что ни Франция, ни Германия, ни Великобритания никогда не воспринимали эти договоренности всерьез», — напомнил Небензя.

По его словам, политики подтвердили, что они не собирались побуждать власти Украины к выполнению соглашений, а их целью было затянуть время, чтобы Киев мог подготовиться «к войне с Россией». «Лидеры этих государств по сути открыто признали факт умышленного нарушения ими резолюции СБ ООН 2202, которая закрепила Минские договоренности», — указал дипломат.

Ранее Небензя заявил, что Россия потеряла доверие к Западу. Он подчеркнул, что западные лидеры продемонстрировали неспособность договариваться, закрыв глаза на формирование на Украине «русофобской диктатуры», в связи с чем нет оснований верить, что есть возможность выйти из «порочного круга вранья».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше