Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Политолог объяснил единение народа на митинге-концерте в «Лужниках»

Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС

Олег Матвейчев объяснил важность появления новых артистов после начала спецоперации

Заместитель председателя комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев объяснил вовлеченность, которая была у зрителей митинга-концерта в «Лужниках».

«По степени вовлеченности это один из самых невиданных, наверное, концертов. Потому, что люди, которые выступали, — это люди, которые непосредственно имеют отношение к спецоперации. Те, кто там был, те, кто совершил либо какой-то подвиг, либо это родственники человека, который совершил подвиг. И они говорили крайне эмоционально, своими словами все. То есть там не было заранее заученных, заготовленных текстов по бумажке — вот и это вызывало, конечно, огромные эмоции у всех участников, зрителей и артистов. Артисты, которые выступали, — это тоже были артисты, которые известны своей поддержкой, поэтому их тоже воспринимали, как своих, а не просто посторонних, откуда-то приглашенных звезд», — сказал Матвейчев.

Он также подчеркнул, что на митинге-концерте выступали не только давно известные артисты, но и те, чьи имена стали известны после начала спецоперации.

«Выступали артисты, чьи имена широко стали известны после начала спецоперации. Понятно, что Расторгуев, Газманов — это известные люди, и их поддержка тоже важна, и они, в общем, на эстраде были, но они все равно всегда воспринимались как люди, которые на патриотическом фланге находятся, приятно их тоже сейчас было увидеть. Новые имена вызывают любовь и симпатии публики, и они вполне достойны заменить вот тот хор, который вот уехал сейчас и который 30 лет был на сцене, и, честно говоря, порядком надоел», — сказал эксперт.

Матвейчев также объяснил важность выступления жителей Донбасса.

«Обращались жители Донбасса, в том числе, со сцены, это важно именно для демонстрации единства всей страны, чтобы мы уже не говорили, что это какие-то отдельные новые территории, что постепенно мы привлекались вместе к тому, что это все — единая страна», — сказал эксперт.

Олег Матвейчев также отметил, что президент Владимир Путин отождествляет Россию с большой семьей.

«Отдельно хотелось бы про выступление президента сказать, что он отождествляет наше государство такой большой семьей. Это очень важно, потому что наши враги на Западе все время навязывают нам мысль, что государство и народ — они как противостоят друг другу, что государство — это некая мертвая машина, которая находится над обществом. Образ такого государства вообще характерен для государств-завоевателей, когда приходит какое-то "левое" государство, что называется, кого-то порабощает и сверху находится, и часто даже представители этого государства говорят на другом языке. Если к другим государствам вот этот образ подходит, то к нашему государству это никак не подходит. Наше государство — оно изначально наше, что называется, родное, является такой большой семьей. Это наше родное государство, а не чуждый нам какой-то элемент. Вот поэтому категории западной политологии нам не подходят, и мы свое государство защищаем, как свою семью. Вот и отсюда такое единение, такая решимость у нашего народа и объединение вокруг государства, которую на Западе никогда не демонстрировали», — отметил Олег Матвейчев.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15