Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Данилин и Чеснаков рассказали об одобрении россиянами послания президента

Фото: Komsomolskaya Pravda / Globallookpress.com

Политолог Данилин заявил о позитивном отношении россиян к посланию президента Путина

Директор Центра политического анализа и социальных исследований Павел Данилин и директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков прокомментировали итоги опроса ВЦИОМ об отношении россиян к посланию президента Владимира Путина Федеральному собранию.

«Данные говорят о том, что население, в целом, отнеслось очень позитивно к посланию. Большинство опрашиваемых подчеркнули, что президент был искренен — это 78 процентов. Тех, кто считает, что президент был неискренен всего лишь девять процентов. Общий процент интереса находится на уровне 82 процента. Конечно, почти каждый десятый считает, что президент четко и внятно высказал свою позицию, ориентиры развития страны. 74 процента считают, что были подняты значимые и важные вопросы для страны. И еще 23 процента считают, что часть вопросов были важные. Лишь три процента уверены, что затрагивались малозначимые вопросы. 81 процент получил положительные эмоции после прослушивания послания. Это на самом деле говорит о том, что по большинству позиций послание народом одобрено, люди согласны с теми выводами, которые делает президент, поддерживает его инициативы и опять же говорит о том, что государство только чувствует народ, попадает в цель. Конечно, есть группа людей, которые хотят чего-то более радикального или чего-то более либерального, но большинство людей как раз и получают ответ на тот запрос, который у них присутствует. Президент знает, чего хочет народ», — отметил Данилин.

Алексей Чеснаков отметил, что в течение пары недель будет интересно посмотреть на восприятие послания в различных целевых аудиториях.

«После выходных станут поступать развернутые материалы от поллстеров, медиаизмерителей и экспертов по общественному мнению. Самые оперативные социологи уже сообщили данные о том, что 88 процентов считают: Путин четко обозначил свою позицию (данные ВЦИОМ). Ждем теперь более конкретных, содержательных цифр и качественных интерпретаций от экспертов-политологов», — написал он в своем Telegram-канале.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше