Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Китае рассказали о пользе хороших отношений с Россией

Global Times: стабильные отношения России и Китая пойдут на пользу всему миру

Стабильные отношения России и Китая пойдут на пользу всему миру, говорится в статье китайского издания Global Times.

«Перед лицом все более хрупкой и нестабильной ситуации в области международной безопасности здоровое и стабильное развитие двусторонних отношений полезно для мира во всем мире», — пишет автор.

Журналист обвинил западные страны в желании разрушить отношения между Россией и Китаем, используя конфликт на Украине. По его словам, Соединенные Штаты увидели в происходящем «моральное оправдание» для осуждения отношений между странами.

В материале отмечается, что Китай всегда был готов к развитию отношений с другими государствами. По словам автора, официальный представитель Министерства иностранных дел КНР Ван Вэньбинь ранее заявлял, что взаимоотношения страны с Россией будут строиться «на неприсоединении к блокам и отсутствии конфронтации».

Ранее заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх предупредила руководство КНР о последствиях в случае углубления отношений с Россией. «Это суверенные страны, которые могут принимать свои суверенные решения, мы ясно дали понять , что для Китая, без сомнений, будут последствия, если он станет углублять свои отношения с Россией», — сказала она.

22 февраля президент РФ Владимир Путин на встрече с членом Политбюро ЦК Компартии КНР Ван И заявил, что сотрудничество России и Китая в гуманитарной сфере, в рамках международных организаций вроде ООН, БРИКС и ШОС, а также в целом ряде других сфер влияет на ситуацию в мире.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15