Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Дальний Восток отметил День защитника Отечества

Фото: Юрий Смитюк / ТАСС

В Дальневосточном федеральном округе провели торжества в честь Дня защитника Отечества

Торжества, посвященные Дню защитника Отечества, в Дальневосточном федеральном округе провели военнослужащие Восточного военного округа, Тихоокеанского флота.

На Камчатке военнослужащие, ветераны Вооруженных Сил, студенты возложили венки и цветы к обелиску памяти Курильского десанта, а также у памятников Петру Ильичеву и Николаю Вилкову, экипажу подводной лодки Л-16. Накануне военнослужащие возложили венки и цветы к памятникам павшим защитникам Отечества.

В Сахалинской области в скверах и на площадях областной столицы начались игровые и спортивные мероприятия по случаю празднования 23 февраля.

Во Владивостоке горожане возложили цветы к мемориалу «Боевая слава Тихоокеанского флота». Как сообщается на сайте администрации города, участие в мероприятии приняли ветераны, воспитанники военно-патриотических клубов, представители общественности. Цветы также возложены к стеле «Владивосток — город воинской славы».

На центральной городской площади организована выставка-ярмарка аксессуаров и предметов быта Средневековья, исторических костюмов. Еще одна выставка посвящена боевой технике. Гонками на собачьих упряжках решили поздравить мужчин в удаленном селе Инчоун на Чукотке.

В Якутии праздник встретили предпоказом фильма «Рядовой Чээрин», снятого по мотивам повести фронтовика, якутского писателя Тимофея Сметанина.

В Еврейской автономной области в честь праздника в ряды юных патриотов приняли почти полторы тысячи детей и подростков.

Около тысячи хабаровчан пришли на митинг-концерт, посвященный Дню защитника Отечества, который проходил на Комсомольской площади.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше