Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Политолог назвал США бенефициаром конфликтов в Европе

Фото: Brendan McDermid / Reuters

Политолог Игорь Никулин назвал США бенефициаром любого конфликта в Европе

Политолог Игорь Никулин назвал США бенефициаром конфликтов в Европе. Так он прокомментировал речь американского президента Джо Байдена в Польше, передает газета «Известия».

По словам Никулина, такая же ситуация была в Первую и Вторую мировые войны. «Вот и сейчас они пытаются решать свои внутренние проблемы за счет других. Это у них проверенный способ», — подчеркнул он. Политого подчеркнул, что США начинают воровать ресурсы, технологии и вводить свое производство в Европе, которая столкнулась с проблемами, а Украина выполняет роль очень удобного плацдарма.

«А что тут удивительного? Байден предлагал бомбить Сербию, Хиллари КлинтонЛивию. Это у них звериный оскал американского империализма, он никуда не делся», — пояснил Никулин. Он назвал Байдена военным преступником, который «стоял за всеми событиями на Украине, начиная с майдана».

Ранее политолог-американист Сергей Судаков заявил, что Европа отдает Украине устаревшее вооружение, желая получить более современное от американцев взамен. При этом в США существует огромный комплекс проблем, который не виден издалека.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше