Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украина обстреляла приграничные поселения российского региона

Фото: Yevhenii Zavhorodnii / Reuters

Курский губернатор Старовойт сообщил, что ВСУ обстреляли приграничные районы региона

Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли приграничные районы Курской области. Об этом сообщил губернатор региона Роман Старовойт в Telegram.

По его словам, власти зафиксировали 16 прилетов в окрестностях сел Гуево и Горналь Суджанского района Курской области. Пострадавших и разрушений нет.

Кроме того, не менее восьми снарядов ударили по территории сахарного завода в поселке Теткино Глушковского района. В результате обстрела никто не пострадал, однако были повреждены окна и посечены осколками стены в производственных постройках, в одной из которых пробит сквозной проем.

Накануне ВСУ также нанесли удар по Глушковскому району Курской области. Власти зафиксировали пять прилетов в районе сотовой вышки на территории села Веселое, еще два — около подстанции села Попово-Лежачи, примыкающего к поселку Теткино. Пострадавших в результате обстрела нет.

Кроме того, 20 февраля Украина атаковала поселок Краснооктябрьский в Глушковском районе Курской области. По словам Старовойта, пострадавших удалось избежать, но населенный пункт остался без света. В тот же день обстрелу подверглись окрестности сел Гуево и Горналь Суджанского района региона. В результате была перебита линия электропередачи в Горнале. Информация о пострадавших не поступала.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше