Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Опубликована афиша городских мероприятий к 23 Февраля в Москве

Фото: Антон Денисов / РИА Новости

В московских парках для детей и взрослых пройдут праздничные мероприятия 23 февраля

Московские парки, музеи и культурные центры пригласили отметить День защитника Отечества всей семьей. Пройдут фотовыставки военных кораблей разных времен, спортивные соревнования, концерты, занятия по живописи, мастер-классы по созданию подарков, лекции и научное шоу. Мероприятия будут идти на культурных площадках города в течение нескольких дней.

Ко Дню защитника Отечества в 21 парке Москвы установят специальные ящики, с помощью которых можно будет отправить письма участникам специальной военной операции. Найти тематические ящики с надписью «Добрые послания нашим бойцам» можно у катков в Парке Горького, садах имени Баумана и «Эрмитаж», в Измайловском, Перовском, Бабушкинском, Гончаровском, Лианозовском, Таганском, Воронцовском парках, ландшафтном парке «Митино», парках «Сокольники», «Фили», 50-летия Октября, «Ходынское поле», «Ангарские пруды», «Красная Пресня», «Дубки», «Северное Тушино», парке у прудов «Радуга» и парке Дружбы. Отправить письма можно будет с 23 по 26 февраля.

В Парке Горького и в парке «Северное Тушино» в честь Дня защитника Отечества откроется фотоэкспозиция «История Военно-морского флота России». Она была создана при поддержке департамента культуры Минобороны России. Это совместный проект с Центральным военно-морским музеем имени императора Петра Великого в Санкт-Петербурге, он знакомит с историей создания и развития флота в России от Петра I до наших дней. На снимках можно увидеть корабли разных лет и веков, ставшие экспонатами этого музея, а также Музея истории Военно-морского флота в парке «Северное Тушино». В Парке Горького стенды с фотографиями расположены на Ленинской площади. Они будут стоять до 1 марта.

В Воронцовском парке 23 февраля гости смогут сыграть в аэрохоккей. Спортивные эстафеты и командные игры проведут в Бабушкинском парке.

Те, кто интересуется историей освоения космоса, 23 февраля могут отправиться в Музей космонавтики, где пройдет встреча с Героем Советского Союза космонавтом Александром Лавейкиным.

В Московской усадьбе Деда Мороза пройдет несколько бесплатных мероприятий. Ребята будут знакомиться с химией и физикой в игровой форме.

Ценители классики могут отправиться 24 февраля на музыкальный концерт в театральную гостиную Дома Гоголя. Выпускники и студенты Музыкального училища имени Гнесиных представят программу «Во славу Отечества». Они исполнят произведения Фридерика Шопена, Николая Римского-Корсакова, Пабло Сарасате, Александра Гурилева, Валерия Гаврилина и других композиторов на разных музыкальных инструментах, в том числе на скрипке, флейте, гуслях, балалайке, домре, аккордеоне. Кроме того, прозвучат вокальные номера.

Подробнее узнать афишу можно по ссылке. На некоторые мероприятия требуется предварительная регистрация.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15