Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Начался марафон «Знание о Героях»

Марафон «Знание о Героях» открылся мультимедиа-выставками в парке «Россия — моя история»

На площадке парка «Россия – моя история» в Москве прошел Всероссийский просветительский марафон «Знание о Героях» Российского общества «Знание», приуроченный ко Дню защитника Отечества. В прямом эфире марафона состоялось торжественное открытие мультимедийных выставок «Украина. На переломе эпох» и «Герои спецоперации».

Обе экспозиции призваны в понятном для современного обывателя цифровом формате рассказать о событиях на Украине, а также об историях людей, которые прямо сейчас самоотверженно защищают рубежи нашей страны.

«Президент в своем послании Федеральному собранию России вчера сказал очень важную вещь: коллективный Запад прекрасно понимает, что он не способен победить нас на поле боя, поэтому разворачивает против нас войну в информационном пространстве, пытаясь оболгать все наши достижения, убрать и вычеркнуть имена великих ученых, военных, да и вообще все наши подвиги. И роль нашей страны пытаются переписать. Поэтому так важно говорить правду, говорить о подвигах современных героев, об исторических достижениях. И эта выставка позволит вам увидеть истории героев, которые живут среди нас. Вы – молодежь, сможете понять, что настоящие герои — это не вымышленные персонажи, герои мультфильмов или кинолент. Это те, кто живут рядом с нами и совершают подвиги из любви к Родине», — отметил в приветственном слове генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Выставка «Украина. На переломе эпох» была представлена повторно, и в отличие от прошлого раза — в ноябре 2022 года — в новом, цифровом формате. Как сообщил во время открытия организатор проекта, член Общественной палаты России Иван Есин, сейчас ведется активная работа по включению материалов экспозиции в школьную программу.

Марафон «Знание о Героях» продолжили выступлениями спикеров. Тему патриотического воспитания детей в своем выступлении подняла директор учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» Дарья Борисова. Она отметила, что в современных реалиях, когда страна находится под давлением попыток Запада переписать историю, отменить российскую культуру и даже приуменьшить роль России в победе на фашизмом в ходе Второй мировой войны, крайне важно заниматься просвещением молодого поколения.

Офицеры Росгвардии в прямом эфире ответили на вопросы ведущего Всероссийского просветительского марафона, рассказали зрителям о своей службе.

Также на марафоне состоялось прямое включение из Луганской Народной Республики, во время которого солистка Луганской академической филармонии София Тихая затронула тему важности сохранения памяти о подвигах героев боевых сражений в творчестве.

Помимо Москвы, марафон «Знание о Героях» прошел в девяти региональных студиях общества «Знание», расположенных в Казани, Саранске, Вологде, Туле, Владивостоке, Екатеринбурге, Сочи, Курске и Архангельске.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15