Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ООН заявила о развитии ситуации на Корейском полуострове в неверном направлении

В ООН заявили, что ситуация на Корейском полуострове развивается в неверном направлении

Помощник генерального секретаря ООН по Ближнему Востоку, Азии и Тихому океану Халед Хиари заявил, что ситуация на Корейском полуострове развивается в неверном направлении. Его слова приводит РИА Новости.

«Напряженность продолжает нарастать из-за негативного цикла действий и противодействий», — указал представитель международной организации в ходе заседания Совета Безопасности.

Хиари добавил, что генсек ООН глубоко сожалеет о разногласиях, которые мешают мировому сообществу действовать в отношении Северной Кореи, а также в связи с иными угрозами глобальной безопасности. Он подчеркнул, что Корейский полуостров должен стать зоной сотрудничества.

Ранее генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш решительно осудил пуск баллистической ракеты КНДР в сторону Японского моря и призвал Пхеньян немедленно отказаться от любых дальнейших провокаций.

20 февраля КНДР подтвердила пуск двух снарядов 600-миллиметровой реактивной системы залпового огня (РСЗО) в сторону Японского моря. Отмечается, что снаряды пролетели 395 и 337 километров соответственно.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше