Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Максим Марцинкевич

Дело Тесака прекратили по просьбе родственников

Максим Марцинкевич

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

«Ъ»: Мытищинский горсуд прекратил дело Максима Марцинкевича по просьбе родственников

Мытищинский городской суд прекратил уголовное дело ныне покойного националиста Максима Марцинкевича (известного как Тесак) по просьбе его родственников. Об этом стало известно «Коммерсанту».

По информации издания, соответствующее ходатайство в суд подал отец Марцинкевича. Он согласился с прекращением уголовного дела сына в связи с его смертью. «Семья националиста прекратила борьбу за его доброе имя, после того как ей отказали в посмертном рассмотрении дела с участием присяжных», — говорится в статье.

Как объяснил адвокат семьи Марцинкевича Алексей Михальчик, родственники приняли такое решение, так как были заинтересованы «выяснить в суде обстоятельства гибели Максима, но при проведении процесса одним судьей это полностью исключалось».

Максима Марцинкевича 16 сентября 2020 года обнаружили мертвым в одиночной камере СИЗО №3 Челябинска, где он временно находился для дальнейшей пересылки в Москву. Согласно официальной версии, националист покончил с собой, но в найденной у него во рту предсмертной записке он написал, что опасается за свою жизнь.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше