Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Эксперт рассказала о важности создания фонда помощи семьям погибших бойцов

Фото: Сергей Пятаков / РИА Новости

Юлия Белехова рассказала о важности создания фонда помощи семьям погибших бойцов

Руководитель комитета семей воинов Отечества, член Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Юлия Белехова рассказала о важности создания фонда помощи семьям погибших бойцов и ветеранам специальной военной операции.

«Инициатива создания фонда помощи бойцам достаточно важная. Но не менее важна и идея помощи семьям. Кроме того, сегодня прозвучало и о том, чтобы за каждым бойцом закрепить социального работника, за каждой семьей, то есть это такое ювелирное сопровождение уже, где решается вопрос реабилитации, трудоустройства, помощи в образовании, повышение образования и переобучения: то есть весь спектр услуг. Поэтому я считаю, что создание фонда — это очень важно. Оно необходимо, потому что сегодня это действительно беспокоит людей», — отметила она.

Напомним, президент России Владимир Путин во время послания Федеральному собранию предложил создать специальный государственный фонд. Его задачей станет адресная, персональная помощь семьям погибших и ветеранам спецоперации. Фонд для семей погибших на Украине военных и ветеранов боевых действий должен оказывать помощь «без казенщины и бюрократии», сказал президент.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15