Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Зеленский

Зеленский отказался защищать Артемовск любой ценой

Владимир Зеленский

Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters

Зеленский заявил, что ВСУ не станут защищать Артемовск любой ценой и до последнего солдата

Вооруженные силы Украины (ВСУ) не станут защищать Артемовск (украинское название — Бахмут) любой ценой и до последнего солдата. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью итальянской газете Corriere della Sera.

Отказ он объяснил тем, что Артемовск не особенно большой город, как и многие другие в Донбассе. «Нам важно его отстоять, но не любой ценой и чтобы все погибли. Мы будем воевать, пока это разумно», — высказался Зеленский, подчеркнув, что украинские военные сопротивляются, готовя в это время следующее контрнаступление.

Также Зеленский прокомментировал заявления президента Франции Эммануэля Макрона о нежелании видеть Россию «разгромленной». По его мнению, французский лидер «тратит время», поскольку «это будет бесполезный диалог». Также Зеленский добавил, что «пришел к выводу, что мы не в силах изменить позицию России».

Ранее Эммануэль Макрон заявил, что Франция никогда не выступала и не будет выступать за разгром России. При этом глава государства указал на необходимость того, чтобы «украинское наступление пошатнуло российский фронт и заставило Москву вернуться за стол переговоров».

Временно исполняющий обязанности главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин 18 февраля заявлял, что российские военные смогли улучшить свои позиции в районе города Артемовска.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15