Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Власти отреагировали на жалобы мобилизованных на условия в зоне спецоперации

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Губернатор Омской области поручил подготовить запрос в МО после жалоб мобилизованных

Власти Омской области обратятся в Минобороны России после жалоб мобилизованных на условия в зоне специальной военной операции на Украине (СВО). Об этом в субботу, 8 февраля, сообщил губернатор региона Александр Бурков в своем Telegram-канале.

«По моему поручению министерство регбезопасности Омской области готовит запрос в Министерство обороны для выяснения обстоятельств, озвученных в видеообращении наших бойцов», — сказал представитель областных властей.

Он уточнил, что детали жалоб мобилизованных требуют разъяснений, а также добавил, что кроме Минобороны власти выйдут на связь командованием частей в Донецке.

По данным ТАСС, мобилизованные из Омска артиллеристы, приписанные к 504-му танковому полку, сообщили, что в январе после их прибытия в Донецкую народную республику (ДНР) личный состав распределили по разным местам, а позже им сообщили о расформировании полка. Военнослужащим объяснили, что они теперь находятся в подчинении военных из ДНР.

Затем их на полигонах стали переучивать из артиллеристов в пехотинцев. Сами бойцы утверждали, что с них требовали деньги за бензин для вывоза на полигон.

Ранее член комитета Госдумы по обороне Дмитрий Кузнецов поделился видеозаписью, на которой мобилизованные из Самарской области пожаловались на ошибочную отправку в зону специальной военной операции (СВО) и отсутствие выплат. Парламентарий добавил, что направил письма также в Министерство обороны, в координационную группу по вопросам СВО и губернатору Самарской области Дмитрию Азарову.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше