Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тарпищев высказался о выступлении россиян на теннисных турнирах

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press

Глава ФТР Тарпищев заявил, что теннис лучше всех видов спорта показал уважение к россиянам

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев высказался о выступлении отечественных спортсменов на международных турнирах. Его слова приводит Sport24.

«Теннис как вид спорта лучше всех показал свое уважение к спортсменам. Мы участвует и играем везде, кроме командных соревнований», — заявил он. Тарпищев отметил, что Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) и Женская теннисная ассоциация (WTA) на стороне россиян.

Ранее 18 февраля сообщалось, что Ассоциация лаун-тенниса (LTA) может быть лишена возможности проводить турниры ATP и WTA, если запретит российским спортсменам участвовать в соревнованиях под своей эгидой. Также британская организация может быть оштрафована.

Весной российским теннисистам запретили выступать на турнирах в Великобритании. Из-за санкций отечественные спортсмены были вынуждены пропустить Уимблдон. В ответ на это ATP и WTA приняли решение лишить турнир рейтинговых очков. На других соревнованиях под эгидой организаций россияне выступают в нейтральном статусе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15