Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Плющенко оценил возможность выступления россиян под нейтральным флагом

Фото: Dmitry Golubovich / Globallookpress.com

Плющенко назвал возможность выступления россиян под нейтральным флагом хорошим шансом

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко оценил возможность выступления россиян под нейтральным флагом. Его слова приводит РИА Новости.

«Когда говорят, что выступление спортсменов под нейтральным флагом — это предательство, мне просто смешно. Спортивный век очень короток, если есть возможность выступить на соревнованиях, ею нужно воспользоваться», — заявил он. Плющенко назвал это хорошим шансом и добавил, что все и так будут знать, какую страну представляют спортсмены.

16 февраля Плющенко предрек смену флага его учениками из-за несправедливого судейства в России. «Если моих спортсменов будут судить так же, как сейчас, будет переход в другие страны. Переход тех спортсменов, которых судят несправедливо», — таким мнением поделился специалист после первенства России среди юниоров.

В конце февраля 2022 года многие спортивные организации, в том числе Международный союз конькобежцев (ISU), запретили россиянам участвовать в турнирах по рекомендации Международного олимпийского комитета (МОК). При этом в некоторых дисциплинах, таких как теннис, ММА и шахматы, атлеты продолжают выступления в нейтральном статусе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15