Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Победитель «Лидеров России» возглавил «Микрохирургию глаза»

Фото: Владимир Гердо / ТАСС

Победитель «Лидеров России» Дмитрий Арсютов возглавил «Микрохирургию глаза»

Победитель конкурса управленцев «Лидеры России» — флагманского проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей», заслуженный врач России Дмитрий Арсютов из Чувашии назначен генеральным директором Межотраслевого научно-технического комплекса «Микрохирургия глаза» имени академика С. Н. Федорова. Нового руководителя коллективу представил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

«МНТК является лидером в стране в своей отрасли, поэтому принципиально важно, чтобы дух лидерства и инноваций продолжал жить в коллективе. Мне очень хотелось бы, чтобы в сложной конкурентной ситуации сегодня центр нашел новые ниши, новые направления в рамках оказания медицинской помощи на уровне мировых стандартов. Необходимо продолжать удерживать позиции лидера в науке, производстве и в медицинской помощи. Тем более эти достоинства и возможности уже заложены в генах "Микрохирургии глаза" ее основателем — академиком Святославом Федоровым. Главное, не упустить вектор инновационного развития. Это большой шанс для прорыва в медицине», — отметил Михаил Мурашко, курирующий трек «Здравоохранение» конкурса управленцев «Лидеры России».

Дмитрий Арсютов сообщил, что его первоочередными задачами станет обеспечение прогрессивного развития учреждения, сохранение многолетних традиций.

«Необходимо, чтобы величайший, не побоюсь этого слова, центр с мировым именем находился на самом высоком уровне и продолжал неуклонное прогрессивное развитие. Мы нацелены сохранить все самое ценное в науке, лечебной деятельности, образовании и методическом сопровождении офтальмологической службы России», — подчеркнул он.

Назначение на должность генерального директора Дмитрий Арсютов считает профессиональным вызовом.

«Сегодня в системе МНТК выполняются все виды офтальмологических операций, которые существуют в мире, причем во многих областях мы вырабатываем собственные подходы к лечению серьезных заболеваний, и наши технологии уникальны. Микроинвазивная хирургия катаракты, глаукомы, заболеваний стекловидного тела и сетчатки, терапевтическая, детская офтальмология, лазерная рефракционная хирургия, хирургия травм, реконструктивная хирургия — это лишь малый спектр приоритетных направлений. Эти технологии мы будем поднимать на более высокий уровень», — уточнил Дмитрий Арсютов.

Он уверен, что карьерное развитие предопределил конкурс «Лидеры России».

«Нисколько не сомневался, участвовать ли мне в конкурсе, хотя на тот момент много лет занимал высокую руководящую должность. Знал, что встречусь здесь с лучшими управленцами страны и самыми амбициозными лидерами. Со многими мы до сих пор общаемся. Такая связка близких по духу людей позволят быть увереннее в себе и спокойно двигаться вперед. Да, победа в "Лидерах России" во многом определила мой дальнейший карьерный рост. Возможность проявить себя, показать и зарекомендовать себя стала допуском к решению тех вызовов, которые стоят сегодня в системе здравоохранения. Но этот кредит доверия от нашей страны я еще должен буду оправдать», — считает врач.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15