Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Республиканцы поддержали передачу США Украине истребителей F-16

Фото: Alexandros Avramidis / Reuters

Американский сенатор Макконнелл поддержал идею о поставках США Украине истребителей F-16
СюжетПередача F-16 Украине

Лидер республиканского меньшинства в сенате США Митч Макконнелл во время своего выступления на Мюнхенской конференции по безопасности поддержал идею о передаче Вашингтоном Украине истребителей F-16, сообщает РИА Новости.

Рассуждая о возможности поставок Киеву военной авиации, американский сенатор отметил, что в настоящее время имеется такая необходимость. «Если бы решения принимал я, я бы сделал это», — заявил он.

Ранее агентство Bloomberg сообщило, что спустя год после начала Россией специальной военной операции (СВО) на Украине в мире началась новая гонка вооружений. Издание подчеркнуло, что власти множества стран начали пересматривать свои военные доктрины, а также стали уделять значительно больше внимания запасам вооружений.

Политолог Сергей Марков, в свою очередь, объяснил логику решений о поставках западной техники на Украину. По его словам, противостояние Запада и России в рамках украинского конфликта разбито на несколько этапов, выражающихся в том числе в видах поставляемого вооружения. Решение о поставке истребителей ВСУ будет принято в зависимости от того, по какому сценарию будет развиваться конфликт в ближайшее время, отметил он.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше