Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Глава МИД Израиля прибыл в Киев

Фото: Sudan Sovereignty Council Press Office / Handout / Reuters

Глава МИД Израиля Эли Коэн прибыл в Киев и планирует встретиться с Зеленским

Глава МИД Израиля Эли Коэн прибыл в Киев с официальным визитом. Об этом в четверг, 16 февраля, пишет The Jerusalem Post.

Ожидается, что министр встретится с президентом Украины Владимиром Зеленским, своим украинским коллегой Дмитрием Кулебой и членами еврейской общины.

Кроме того, Коэн посетит Бучу и Бабий Яр, а также будет присутствовать на церемонии поднятия флага у посольства Израиля в Киеве, которое возобновит работу после временной приостановки на фоне боевых действий.

Ранее председатель комиссии Кнессета по иностранным делам и безопасности Юлий Эдельштейн заявил, что Израиль не обладает таким количеством оружия, чтобы им можно было поделиться с Украиной без ущерба для своей безопасности. При этом у еврейского государства есть возможность оказывать гуманитарную поддержку и предоставлять системы предупреждения воздушных атак.

12 февраля в Израиле подтвердили готовность стать посредником в переговорах Москвы и Киева. Посол Израиля в Киеве Михаил Бродский отметил, что ранее об этом говорил премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15