Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Москвичку обвинили в ДТП с участием министра транспорта Башкирии

Фото: Elena Mayorova / Globallookpress.com

Mash: в Москве женщину обвинили в ДТП с участием министра транспорта Башкирии

Жительницу Москвы Юлию Бородач обвинили в аварии с участием главы Минтранса Башкирии Александра Клебанова. Об этом сообщает Telegram-канал Mash Batash.

ДТП произошло в апреле 2022 года на Можайском шоссе в столице. Автомобиль Range Rover, в котором находился Клебанов, ехал в среднем ряду. Автомобили начали замедляться, чиновник попытался избежать столкновения, после чего въехал в заднюю часть Toyota с Бородач за рулем. После аварии у министра транспорта сработали подушки безопасности, и Range Rover выехал на крайнюю левую полосу.

По словам Клебанова, он не превышал скоростной режим. Прибывшие на место сотрудники ГИБДД установили, что виновной в ДТП является Бородач — по мнению правоохранителей, женщина перестраивалась и не убедилась в безопасности маневра.

По решению Кунцевского районного суда Москвы женщина должна оплатить ремонт Range Rover и 500 тысяч рублей штрафа. Бородач намерена оспорить решение суда, для чего она направилась в Мосгорсуд.

Ранее утку, которая выбежала на дорогу, признали виновной в ДТП с участием майора ставропольской полиции. Птицу обвинили по статье 12.30 («Нарушение правил дорожного движения и создание помехи») КоАП РФ и выписали штраф в размере тысячи рублей, который заплатит хозяйка птицы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше