Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Определены полуфиналисты конкурса «Лидеры возрождения. Херсонская область»

Фото: Ximena Borrazas / Globallookpress.com

В полуфинал конкурса «Лидеры возрождения. Херсонская область» приглашены 88 человек

Подведены итоги дистанционного этапа конкурса «Лидеры возрождения. Херсонская область», который включал в себя комплексное онлайн-тестирование и оценку эссе. Письма в личный кабинет с приглашением на полуфинал конкурса «Лидеры возрождения. Херсонская область» получили 88 участников. Они показали наиболее высокие результаты дистанционного тестирования и экспертной оценки эссе. Следующий этап для полуфиналистов — очные испытания, по итогам которых будут определены участники финала конкурса.

Конкурсантов, получивших приглашение в полуфинал, поздравил временно исполняющий обязанности губернатора Херсонской области Владимир Сальдо. «Следует поздравить всех тех, кто с честью прошел дистанционный этап конкурса и получил приглашение в полуфинал. Вы прошли строгий и непредвзятый конкурсный отбор среди наиболее активных и компетентных людей региона. Впереди очный этап, где мы сможем познакомиться с вами лично. Хочется поддержать и тех участников, которые не прошли в полуфинал. Не считаю вас проигравшими, потому что в подобных мероприятиях не бывает проигравших. Вы получили независимую оценку своих навыков и компетенций и теперь сможете целенаправленно заниматься дальнейшим развитием. И конечно, вам найдется место в строительстве мирного будущего Херсонской области в составе России», — сказал Владимир Сальдо.

Председатель правительства Херсонской области Андрей Алексеенко считает, что вышедшие в полуфинал участники конкурса — это основа будущей команды возрождения региона. «Главное богатство региона — это люди. Можно много говорить об экономике, социальной сфере, но если большие планы некому будет реализовывать, то начинания не будут успешными. Задача конкурса и состоит в том, чтобы собрать на одной площадке наиболее компетентных и талантливых людей региона. Те 88 полуфиналистов, которые сегодня определены, — это основа будущей команды возрождения Херсонской области. Это те люди, от которых напрямую зависит будущее региона. Дальнейшие очные этапы конкурса позволят объединить усилия участников, создадут из них слаженную команду единомышленников», — заявил председатель правительства Херсонской области.

Как отметил исполнительный директор конкурсов «Лидеры возрождения» Антон Сериков, среди полуфиналистов люди самых разных социальных групп, представители всех основных сфер деятельности. «Среди полуфиналистов есть люди, проживающие в Херсонской области, и те, кто вынужден был уехать, но сохранил связь с родной землей. Конкурс дал им возможность объединиться, чтобы работать на благо родного региона. В полуфинал прошли люди с колоссальным управленческим опытом и те, кто только начинает свой путь руководителя, развивает свои профессиональные навыки и лидерские качества. Конкурс поможет им в этих начинаниях», — отметил Антон Сериков.

Внештатный советник врио губернатора Херсонской области Владимира Сальдо, первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич считает, что одним из результатов конкурса станет создание прочных связей между представителями разных поколений.

«На мой взгляд, одна из важнейших задач, которую решает конкурс, — это укрепление связей между управленцами разных поколений. В конкурсе "Лидеры возрождения" участвует огромное количество молодых людей. Эта та самая "свежая кровь", которая необходима региону для решения стоящих перед ним сложнейших задач. В то же время в конкурсе нет ограничений по возрасту. В составе полуфиналистов мы видим также много людей старшего поколения, обладающих мудростью и большим профессиональным и житейским опытом. В полуфинале и финале молодежь и люди старшего возраста будут работать в единых командах, смогут дополнить и усилить друг друга. Это позитивный момент и для дальнейшего роста самих участников, и для того дела, которым они в дальнейшем будут заниматься», — сказал Владимира Сальдо.

Представитель блока оценочных мероприятий кадровых конкурсов «Лидеры возрождения» Илья Шебураков подробнее остановился на том, какие именно испытания предстоит пройти участникам на очном этапе. «Полуфинал проводится в форме очных оценочных мероприятий. Участники проходят комплексную оценку, выполняя индивидуальные задания, а также по итогам работы в группах. В последнем случае, помимо прочего, оцениваются навыки командной работы. Те из участников, кто покажет наиболее высокие результаты по итогам оценки, будут приглашены к участию в финале конкурса», — отметил Илья Шебураков.

Полуфинал конкурса «Лидеры возрождения. Херсонская область» пройдет в марте 2023 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше