Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Глава фонда «Круг добра» посетил онкоцентр в Москве

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Александр Ткаченко покрестил 27-дневную девочку в палате онкоцентра

Глава «Круга добра», протоиерей Александр Ткаченко посетил «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина» Минздрава России накануне Всемирного дня борьбы с детским раком. Он навестил маленьких пациентов онкоцентра, пообщался с родителями и врачами, а также по просьбе одной из мам провел обряд крещения 27-дневной девочки прямо в палате.

Ульяна из Владивостока недавно поступила в отделение неонатальной онкологии с неустановленным диагнозом. По словам ее мамы, они оказались в больнице сразу после рождения дочери. Затем их перевели в Москву.

Отец Александр навестил в палате 14-летнего Мишу Селезнева, которому врачи установили в предплечье закупленный фондом «Круг добра» раздвижной эндопротез. Миша мечтает продолжить занятия плаванием и больше времени уделять своему хобби — готовить.

«Из 52 препаратов, которые закупает Фонд, десять — уникальные лекарства для онкологических пациентов. Сегодня инновационные лекарственные препараты благодаря "Кругу добра" становятся доступными для всех детей, вне зависимости от места проживания и статуса родителей. Важно отметить, что Россия сейчас вышла на первое место по обеспечению детей орфанными препаратами», — отметил Ткаченко.

По его словам, теперь подопечные Фонда могут получать лечение и средства технической реабилитации до 19 лет. Это стало возможно после указа президента России Владимира Путина о расширении мандата «Круга добра» в конце декабря прошлого года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше