Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Москвичи стали реже брать ипотеку

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Росреестр: число ипотечных сделок в Москве снизилось на 15,3%

По итогам января 2023 года число ипотечных сделок в Москве сократилось по сравнению с первым месяцем 2022 года. О том, что жители столицы стали реже брать кредиты на жилье, сообщает ТАСС со ссылкой на управление Росреестра по Москве.

Всего в январе было оформлено более семи тысяч договоров ипотечного жилищного кредитования. Результат оказался на 15,3 процента меньше показателя предыдущего года, когда в столице зарегистрировали рекордные 8,3 тысячи сделок с ипотекой.

В Росреестре отметили, что, несмотря на снижение по отношению к январю 2022-го, статистика за первый месяц 2023 года показала стабильный спрос на ипотеку в Москве. Показатель превысил результат января 2021 года на 18,9 процента, а также итоги аналогичного периода всех предыдущих лет.

Ранее сообщалось, что по итогам января Москва стала лидером среди российских регионов по объемам выдачи льготной ипотеки. В первый месяц года жители столицы получили кредитов такого типа на 11,2 миллиарда рублей, или 17,8 процента от общего объема выдачи.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше