Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ассоциация развития самоуправления начала сбор инициатив от муниципалитетов

Фото: The Climate Reality Project / Unsplash

Начался марафон «Муниципальный диалог: инициативное развитие местного самоуправления»

Начался марафон «Муниципальный диалог: инициативное развитие местного самоуправления». На сайте Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ) заработала площадка по сбору идей и предложений от представителей муниципального сообщества. Лучшие идеи планируется реализовать в масштабах всей страны.

Основная задача проекта — объединить представителей 89 субъектов и более 19 тысяч муниципальных образований России для обмена опытом и поиска эффективных управленческих решений. Церемония открытия марафона, за которой онлайн наблюдали более 100 тысяч человек, прошла в формате телемоста — представители муниципального сообщества поделились опытом и актуальными предложениями по управлению территориями. К диалогу присоединились госслужащие из Южно-Сахалинска, Перми, Тюмени и других городов и сельских поселений России. В мероприятии также приняли участие члены высшего совета ВАРМСУ, Совета Федерации, депутаты Государственной Думы и представители экспертного сообщества.

«Проект направлен на то, чтобы объединить муниципальное сообщество страны, обменяться опытом, совместно выработать управленческие решения, которые в дальнейшем можно было бы тиражировать на многие регионы», — отметила сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева.

«Люди, живущие в муниципалитетах, о работе всей вертикали власти судят по тому, насколько быстро их потребности удовлетворяются на местном уровне. От того, насколько эффективна ваша работа, насколько эффективно взаимодействие между муниципальным, региональным и федеральным уровнем власти, зависит жизнь людей», — обратился к представителям муниципального сообщества первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко.

Он также отметил, что все это очень важно в контексте противостояния экономическому давлению со стороны недружественных стран.

«В рамках экономического беспрецедентного давления нам надо не просто выстоять, переждать, нам нужно использовать это время для масштабного развития. Давно известно, что время кризиса — это время возможностей. Время, когда мы должны не просто защитить свои экономические интересы, мы должны воспользоваться уходом иностранных компаний для расширения рынка и развития своих компаний», — подчеркнул Кириенко.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше